• Private Realschule
  • Private Grundschule
  • Synapsis
  • Berufsakademie
  • Handelsschule
  • Inlingua Fulda

Ansprechpartner

Haben Sie Fragen oder benötigen Sie weitere Informationen? Hier finden Sie auf einen Blick unsere Ansprechpartner. Kontaktieren Sie uns – wir helfen gerne weiter!

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Monika Jordan
Rektorin (kommissarisch)
0661 90272-100
m.jordan@inlingua-fulda.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Dr. Anja Schäfer
Rektorin (a. D.)
0661 90272-100
a.schaefer@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Sandra Hartung
Konrektorin – Organisation
0661 90272-100
s.hartung@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Britta Starke
Konrektorin – Pädagogik
0661 90272-100
b.starke@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Xenia Bug
Schülermanagement
0661 90272-100
x.bug@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Silvia Aland
Tandempartner Kindergärten
0661 90272-100
s.aland@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Prof. Dr. Lothar Jordan
Vorstand | Direktion
0661 90272-0
l.jordan@bu-jordan.de