• Private Realschule
  • Private Grundschule
  • Synapsis
  • Berufsakademie
  • Handelsschule
  • Inlingua Fulda

Unsere Lehrkräfte

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Silvia Aland
Staatl. anerkannte Erzieherin
s.aland@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Wiebke Basermann
1. Staatsexamen Englisch und Biologie Gym.
w.basermann@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Alina Burkard
2. Staatsexamen, Lehramt für allgemeinb. Schulen
a.burkard@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Astrid Bleuel
Einzelhandelskauffrau, Trainer C im Schwimmen
a.bleuel@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Ramona Große
Staatlich anerkannte Erzieherin

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Michelle Hartmann

m.hartmann@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Kay Heger
1. Staatsprüfung Chemie und Mathematik, Sek. II
k.heger@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Kathrin Höck
1. Staatsexamen Biologie und Sport, HS und RS
k.hoeck@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Lyne Melia-Klüber
Trainied Teacher
l.melia-klueber@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Maria Müller
Bachelor of Science
m.mueller@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Carol Paielli-Schlag
1. Staatsprüfung für Englisch und Geschichte, Gym.
c.paielli-schlag@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Vera Ramey
Substitute Teacher | Preschool Teacher
v.ramey@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Silvia Schüttler

s.schuettler@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Monica Tony-Fickel
Bachelor of Education
m.tony@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Dimitrios Tsimaris
Magister der Sportwissenschaften
d.tsimaris@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Alicia Watkins
Assistenz Schulleitung | Ansprechpartnerin Preschool, Reception Class | Tandempartner Kindergärten
a.watkins@bu-jordan.de