• Private Realschule
  • Private Grundschule
  • Synapsis
  • Berufsakademie
  • Handelsschule
  • Inlingua Fulda

Unsere Lehrkräfte

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Wiebke Basermann
1. Staatsexamen Englisch und Biologie Gym.
w.basermann@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Alina Burkard
2. Staatsexamen, Lehramt für
allgemeinbildende Schulen
a.burkard@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Michelle Hartmann
Qualified teacher
m.hartmann@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Kathrin Höck
1. Staatsexamen Biologie und Sport,
HS und RS
k.hoeck@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Darina Ivanova
Sportpädagogik
d.ivanova@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Bianca Killmer
1. Staatsexamen in evangelischer Theologie, Deutsch, Mathematik
b.killmer@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Lyne Melia-Klüber
Trained Teacher
l.melia-klueber@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Marcus Mühlberger
Sport- | Sprachwissenschaftler
m.muehlberger@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Maria Müller
Bachelor of Science
m.mueller@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Carol Paielli-Schlag
1. Staatsprüfung für Englisch und Geschichte, Gym.
c.paielli-schlag@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Vera Ramey
Substitute Teacher
v.ramey@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Silvia Schüttler
Freiberufliche Musiklehrerin
s.schuettler@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Monica Tony-Fickel
Bachelor of Education
m.tony@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Alicia Watkins
Assistenz Schulleitung | Ansprechpartnerin Preschool, Reception Class | Tandempartner Kindergärten
a.watkins@bu-jordan.de

 

Letzte Aktualisierung: 09.12.2019 | NK