• Private Realschule
  • Private Grundschule
  • Synapsis
  • Berufsakademie
  • Handelsschule
  • Inlingua Fulda

Unsere Lehrkräfte

Silvia Aland
Klassenmentorin Reception Class
s.aland@bu-jordan.de

Wiebke Basermann
Lehrkraft
w.basermann@bu-jordan.de

Verena Ezell
Lehrkraft
v.ezell@bu-jordan.de

Victor Florey
Lehrkraft
v.florey@bu-jordan.de

Michelle Hartmann
Lehrkraft
m.hartmann@bu-jordan.de

Sandra Hartung
Konrektorin Organisation Private Zweisprachige Grundschule
s.hartung@bu-jordan.de

Kathrin Höck
Lehrkraft
k.hoeck@bu-jordan.de

Gyöngyi Katonané-Farago
Koordinationsleitung für den Bereich Sport
g.katonane-farago@bu-jordan.de

Lyne Melia-Klüber
Lehrkraft
l.melia-klueber@bu-jordan.de

Alina Opitz
Lehrkraft
a.opitz@bu-jordan.de

Carol Paielli-Schlag
Lehrkraft
c.paielli-schlag@bu-jordan.de

Vera Ramey
Lehrkraft
v.ramey@bu-jordan.de

Dr. Anja Schäfer
Rektorin
a.schaefer@bu-jordan.de

Silvia Schüttler
Lehrkraft
s.schuettler@bu-jordan.de

Britta Starke
Lehrkraft
b.starke@bu-jordan.de

Monica Tony-Fickel
Lehrkraft
m.tony@bu-jordan.de

Dimitrios Tsimaris
Lehrkraft
d.tsimaris@bu-jordan.de